sad12.znaet.ru / Образование

1.Уровень общего образования - дошкольное образование

2.Форма обучения - очная

3.Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

4.Численность обучающихся на 01.11.2015 г. - 38 человек.

5.Срок действия лицензии – бессрочно

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12» города Чебоксары Чувашской Республики  (далее – Учреждение) разработана  для обеспечения укрепления здоровья и разностороннего развития детей от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.  Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ. Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования /Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - 3-е изд., испр. и доп. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014

Учебный план 2015-2016 г..doc

Годовой календарный учебный график.jpg

Расписание организованной образовательной деятельности.jpg

Язык на котором ведется обучениеЯзык (языки), на котором ведется обучение и воспитание в образовательном учреждении, определяется учредителем (учредителями) образовательного учреждения и (или) уставом образовательного учреждения.

В нашем ДОУ воспитание и обучение ведется на русском языке. Начиная со средней группы, в качестве предмета, изучается чувашский язык.

Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №50 Об образовании в Чувашской Республике.doc

Язык образования (статья 5).doc

закон Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года № 36.doc